2022年“亞洲青少年數學奧林匹克競賽”(七年級)喜報

[日期:2022-06-07] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

       2022年5月,我校2024屆學生參加“亞洲青少年數學奧林匹克競賽”再創佳績,武越等25名同學榮獲全國一等獎,邱峻峰等52名同學榮獲全國二等獎,張俊博等63名同學榮獲全國三等獎,共有140名同學獲獎。望再接再厲,再創輝煌!


班級 姓名 指導教師 獲獎等級 班級 姓名 指導教師 獲獎等級
2024屆10班 武越 顏萍 一等獎 2024屆12班 賴俊浩 范邱橋 二等獎
2024屆12班 曾元浩 范邱橋 一等獎 2024屆5班 劉思蕓 穆玲 二等獎
2024屆5班 汪宇豪 穆玲 一等獎 2024屆13班 張真瑞 馮植 二等獎
2024屆13班 李藝林 馮植 一等獎 2024屆6班 周文萱 陳曉姍 二等獎
2024屆7班 鄧博夫 陳旭 一等獎 2024屆15班 黃雨欣 蘇建 二等獎
2024屆11班 曾梓原 羅宗緒 一等獎 2024屆3班 張昱晨 穆玲 二等獎
2024屆8班 左佑 朱春燁 一等獎 2024屆5班 張意亮 穆玲 二等獎
2024屆9班 田伊可 黃智全 一等獎 2024屆10班 張俊博 顏萍 三等獎
2024屆5班 羅昕芮 穆玲 一等獎 2024屆9班 葉川栩 黃智全 三等獎
2024屆14班 王仁康 程國斌 一等獎 2024屆14班 王伽亓 程國斌 三等獎
2024屆12班 胡峻軒 范邱橋 一等獎 2024屆7班 羅瑾瑜 陳旭 三等獎
2024屆8班 何知霖 朱春燁 一等獎 2024屆10班 程詩懿 顏萍 三等獎
2024屆11班 楊國巍 羅宗緒 一等獎 2024屆10班 許景昱 顏萍 三等獎
2024屆6班 劉晧伶 陳曉姍 一等獎 2024屆18班 王瀚林 蔣麗 三等獎
2024屆8班 付同 朱春燁 一等獎 2024屆14班 李謹熙 程國斌 三等獎
2024屆7班 彭浩然 陳旭 一等獎 2024屆9班 陳浩 黃智全 三等獎
2024屆11班 嚴培恒 羅宗緒 一等獎 2024屆13班 汪博銳 馮植 三等獎
2024屆9班 韓旭航 黃智全 一等獎 2024屆11班 王紹睿 羅宗緒 三等獎
2024屆11班 王霖萍 羅宗緒 一等獎 2024屆5班 李辰旭 穆玲 三等獎
 2024屆7班 易云飛 陳旭 一等獎 2024屆4班 李曼熙 陳曉姍 三等獎
2024屆11班 劉子軒 羅宗緒 一等獎 2024屆5班 夏楸毅 穆玲 三等獎
2024屆11班 胡晨揚 羅宗緒 一等獎 2024屆20班 陳姍 宋佳 三等獎
2024屆2班 謝憬鴻 朱春燁 一等獎 2024屆9班 趙秋雨 黃智全 三等獎
2024屆14班 陳思宇 程國斌 一等獎 2024屆3班 鄧潞 穆玲 三等獎
2024屆11班 廖文博 羅宗緒 一等獎 2024屆4班 翟捍廷 陳曉姍 三等獎
2024屆9班 邱峻峰 黃智全 二等獎 2024屆6班 石梓轅 陳曉姍 三等獎
2024屆5班 劉思彤 穆玲 二等獎 2024屆8班 張毅柯 朱春燁 三等獎
2024屆5班 余虹橋 穆玲 二等獎 2024屆11班 徐煜峰 羅宗緒 三等獎
2024屆4班 張萌希 陳曉姍 二等獎 2024屆20班 王俊杰 宋佳 三等獎
2024屆14班 羅敏力 程國斌 二等獎 2024屆6班 杜宇軒 陳曉姍 三等獎
2024屆11班 文愉婷 羅宗緒 二等獎 2024屆7班 張珈禎 陳旭 三等獎
2024屆5班 陸禹帆 穆玲 二等獎 2024屆17班 付君浩 黃順達 三等獎
2024屆9班 馮子淵 黃智全 二等獎 2024屆19班 王怡函 熊朝暉 三等獎
2024屆13班 吳知行 馮植 二等獎 2024屆16班 鄢東陽 宋佳 三等獎
2024屆3班 許悅彤 穆玲 二等獎 2024屆10班 余萬鑫 顏萍 三等獎
2024屆12班 周丹玲 范邱橋 二等獎 2024屆5班 劉艾玲 穆玲 三等獎
2024屆7班 胡鑫 陳旭 二等獎 2024屆2班 曹恒溢 朱春燁 三等獎
2024屆11班 凌崟淼 羅宗緒 二等獎 2024屆9班 宋鎮宇 黃智全 三等獎
2024屆6班 張政軒 陳曉姍 二等獎 2024屆14班 徐坤銳 程國斌 三等獎
2024屆6班 史浩民 陳曉姍 二等獎 2024屆6班 蘭凌 陳曉姍 三等獎
2024屆7班 譙智豪 陳旭 二等獎 2024屆11班 曾宇 羅宗緒 三等獎
2024屆5班 吳宇琛 穆玲 二等獎 2024屆13班 吳思橋 馮植 三等獎
2024屆14班 廖涵悅 程國斌 二等獎 2024屆10班 鐘雪揚 顏萍 三等獎
2024屆12班 李瞻宇 范邱橋 二等獎 2024屆4班 李松澤 陳曉姍 三等獎
2024屆6班 劉佳文 陳曉姍 二等獎 2024屆10班 彭浩然 顏萍 三等獎
2024屆8班 王勝 朱春燁 二等獎 2024屆10班 趙子涵 顏萍 三等獎
2024屆7班 龍夢澤 陳旭 二等獎 2024屆14班 伏嫣然 程國斌 三等獎
2024屆7班 董燁 陳旭 二等獎 2024屆8班 羅希 朱春燁 三等獎
2024屆9班 徐振洋 黃智全 二等獎 2024屆16班 鄧琪彥 宋佳 三等獎
2024屆9班 陳悅 黃智全 二等獎 2024屆10班 周新程 顏萍 三等獎
2024屆7班 張益浛 陳旭 二等獎 2024屆6班 楊致遠 陳曉姍 三等獎
2024屆14班 白云飛 程國斌 二等獎 2024屆15班 李瑞 蘇建 三等獎
2024屆6班 盧宇森 陳曉姍 二等獎 2024屆4班 唐鈺涵 陳曉姍 三等獎
2024屆13班 王婧怡 馮植 二等獎 2024屆11班 易沖 羅宗緒 三等獎
2024屆8班 謝煜涵 朱春燁 二等獎 2024屆11班 周子淇 羅宗緒 三等獎
2024屆6班 付詩渝 陳曉姍 二等獎 2024屆18班 李思穎 蔣麗 三等獎
2024屆12班 黃林皓 范邱橋 二等獎 2024屆4班 楊景雯 陳曉姍 三等獎
2024屆8班 葉淇馨 朱春燁 二等獎 2024屆6班 王韜為 陳曉姍 三等獎
2024屆16班 黃逸宸 宋佳 二等獎 2024屆11班 譚悅林 羅宗緒 三等獎
2024屆12班 肖雨昕 范邱橋 二等獎 2024屆8班 肖吳奧悅 朱春燁 三等獎
2024屆14班 郭錦陽 程國斌 二等獎 2024屆10班 何瀟雪 顏萍 三等獎
2024屆12班 楊震盼 范邱橋 二等獎 2024屆8班 潘婧熙 朱春燁 三等獎
2024屆13班 曹靖哲 馮植 二等獎 2024屆11班 張怡敏 羅宗緒 三等獎
2024屆14班 楊佳奧 程國斌 二等獎 2024屆5班 史哲予 穆玲 三等獎
2024屆5班 吳焌棋 穆玲 二等獎 2024屆20班 白仁余 宋佳 三等獎
2024屆12班 周孝文 范邱橋 二等獎 2024屆6班 武熙睿 陳曉姍 三等獎
2024屆8班 張洪生 朱春燁 二等獎 2024屆8班 王可馨 朱春燁 三等獎
2024屆10班 唐鎏玘 顏萍 二等獎 2024屆19班 楊開宇 熊朝暉 三等獎
2024屆16班 蔡呈 宋佳 二等獎 2024屆16班 吳宇嬌 宋佳 三等獎
2024屆1班 任鉑錕 蔣麗 二等獎 2024屆9班 周思成 黃智全 三等獎

免费电影在线观看网站-无敌神马电影网在线观看-最新电影在线观看-影院在线