2022年亞洲青少年數學奧林匹克競賽初中組決賽喜報(八年級)

[日期:2022-06-07] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

      2022年亞洲青少年數學奧林匹克競賽初中組決賽傳來佳音,我校2023屆八年級學生通過刻苦鉆研和努力拼搏取得了優異的成績,共133人獲獎。其中楊奇鋒等25名同學獲得全國一等獎,向曦等45名同學獲得全國二等獎,沈思宇等63名同學獲得全國三等獎。對獲獎同學表示祝賀!獲獎名單如下:

班級 學生姓名 獲獎等級 指導教師 班級 學生姓名 獲獎等級 指導教師
2023屆9班 楊奇鋒 萬靜 一等獎 2023屆14班 黃天褀 文傳福 二等獎
2023屆6班 黃奧 楊明 一等獎 2023屆7班 何俊翰 肖月季 二等獎
2023屆8班 蔡晨軒 萬曉莉 一等獎 2023屆6班 李思卓 楊明 二等獎
2023屆12班 李欣彤 陳國華 一等獎 2023屆10班 沈思宇 邊翠華 三等獎
2023屆8班 謝蔚林 萬曉莉 一等獎 2023屆16班 劉宇辰 蔡文婷 三等獎
2023屆6班 劉楨成 楊明 一等獎 2023屆13班 彭晨朗 牟順成 三等獎
2023屆6班 呂志遠 楊明 一等獎 2023屆13班 黃宇軒 牟順成 三等獎
2023屆11班 楊瑞恒 黃艷 一等獎 2023屆13班 秦煌奧 牟順成 三等獎
2023屆8班 胡恩培 萬曉莉 一等獎 2023屆9班 蹇曜 萬靜 三等獎
2023屆8班 張雨軒 萬曉莉 一等獎 2023屆8班 包麗可 萬曉莉 三等獎
2023屆13班 傅念東 牟順成 一等獎 2023屆8班 李刈納嵐 萬曉莉 三等獎
2023屆12班 高仁杰 陳國華 一等獎 2023屆3班 劉欣怡 魏來 三等獎
2023屆9班 邱鈺宸 萬靜 一等獎 2023屆3班 高瑞雪 魏來 三等獎
2023屆6班 陳韻文 楊明 一等獎 2023屆14班 陳俊良 文傳福 三等獎
2023屆9班 張一然 萬靜 一等獎 2023屆14班 李元昊 文傳福 三等獎
2023屆8班 侯怡岑 萬曉莉 一等獎 2023屆6班 何海屹 楊明 三等獎
2023屆13班 林陽華 牟順成 一等獎 2023屆6班 吳思豫 楊明 三等獎
2023屆7班 張宏陽 肖月季 一等獎 2023屆18班 吳自桂 鐘承林 三等獎
2023屆6班 李詩琪 楊明 一等獎 2023屆4班 林靖堯 李萍 三等獎
2023屆6班 胡栗銘 楊明 一等獎 2023屆14班 黃文雄 文傳福 三等獎
2023屆11班 何詩晗 黃艷 一等獎 2023屆7班 黃小朵 肖月季 三等獎
2023屆10班 王靖豪 邊翠華 一等獎 2023屆13班 蔣天鑫 牟順成 三等獎
2023屆11班 肖睿恒 黃艷 一等獎 2023屆14班 林偉俊 文傳福 三等獎
2023屆7班 徐曦璠 肖月季 一等獎 2023屆10班 賈登臣 邊翠華 三等獎
2023屆6班 楊明堯 楊明 一等獎 2023屆10班 馮舒杭 邊翠華 三等獎
2023屆12班 向曦 陳國華 二等獎 2023屆16班 易詩媛 蔡文婷 三等獎
2023屆11班 郭益宏 黃艷 二等獎 2023屆16班 廖明杰 蔡文婷 三等獎
2023屆11班 張云智 黃艷 二等獎 2023屆12班 鄧時杰 陳國華 三等獎
2023屆11班 楊國鄭 黃艷 二等獎 2023屆11班 宋亞雯 黃艷 三等獎
2023屆9班 羅書瑜 萬靜 二等獎 2023屆4班 周若曦 李萍 三等獎
2023屆8班 徐悅琳 萬曉莉 二等獎 2023屆13班 汪子涵 牟順成 三等獎
2023屆8班 詹曼琳 萬曉莉 二等獎 2023屆12班 劉子賢 陳國華 三等獎
2023屆14班 徐子越 文傳福 二等獎 2023屆12班 李子靖 陳國華 三等獎
2023屆7班 王晶 肖月季 二等獎 2023屆4班 向詩然 李萍 三等獎
2023屆6班 張定鑫 楊明 二等獎 2023屆4班 周雨禾 李萍 三等獎
2023屆4班 艾正浩 李萍 二等獎 2023屆8班 郭執權 萬曉莉 三等獎
2023屆7班 王浩然 肖月季 二等獎 2023屆5班 陳俞霖 王蓮 三等獎
2023屆8班 蔡昕冉 萬曉莉 二等獎 2023屆10班 楊思語 邊翠華 三等獎
2023屆14班 王鑫惜 文傳福 二等獎 2023屆12班 楊馨 陳國華 三等獎
2023屆2班 唐梓欽 李萍 二等獎 2023屆12班 廖修永 陳國華 三等獎
2023屆9班 官星瑞 萬靜 二等獎 2023屆8班 楊宸灝 萬曉莉 三等獎
2023屆12班 熊天培 陳國華 二等獎 2023屆12班 李佳蕓 陳國華 三等獎
2023屆20班 陳俊博 陳苗 二等獎 2023屆11班 李紅宇 黃艷 三等獎
2023屆13班 朱柏錕 牟順成 二等獎 2023屆1班 黃春宏 王蓮 三等獎
2023屆6班 張震國 楊明 二等獎 2023屆7班 胡竣豪 肖月季 三等獎
2023屆6班 馮加巍 楊明 二等獎 2023屆6 湯奕瑄 楊明 三等獎
2023屆6班 賀云翰 楊明 二等獎 2023屆12班 呂益川 陳國華 三等獎
2023屆10班 楊楨浩 邊翠華 二等獎 2023屆9班 胡煒東 萬靜 三等獎
2023屆11班 鄭嘉瑜 黃艷 二等獎 2023屆7班 張鴻剛 肖月季 三等獎
2023屆8班 徐鈺然 萬曉莉 二等獎 2023屆6班 彭奕鑫 楊明 三等獎
2023屆1班 王沐昕 王蓮 二等獎 2023屆11班 王君正 黃艷 三等獎
2023屆14班 蒲志浩 文傳福 二等獎 2023屆5班 魏子瀚 王蓮 三等獎
2023屆7班 何鏡宣 肖月季 二等獎 2023屆6班 寧慕蕊 楊明 三等獎
2023屆7班 陶貝妮 肖月季 二等獎 2023屆10班 高鈺寒 邊翠華 三等獎
2023屆6班 付瀟逸 楊明 二等獎 2023屆10班 宋子墨 邊翠華 三等獎
2023屆10班 李東來 邊翠華 二等獎 2023屆10班 劉鍵航 邊翠華 三等獎
2023屆9班 鄒金宏 萬靜 二等獎 2023屆19班 黃小杰 蔡文婷 三等獎
2023屆7班 歐陽琿麒 肖月季 二等獎 2023屆12班 白昕藝 陳國華 三等獎
2023屆7班 生龍彭措 肖月季 二等獎 2023屆11班 鄧澤冠 黃艷 三等獎
2023屆6班 干海杰 楊明 二等獎 2023屆4班 楊禹 李萍 三等獎
2023屆12班 馮鈺童 陳國華 二等獎 2023屆4班 張杰睿 李萍 三等獎
2023屆8班 蒲思琦 萬曉莉 二等獎 2023屆2班 代一琳 李萍 三等獎
2023屆10班 雷佳雯 邊翠華 二等獎 2023屆9班 羅印浠 萬靜 三等獎
2023屆12班 王晨曦 陳國華 二等獎 2023屆7班 高錦鵬 肖月季 三等獎
2023屆9班 李英安邦 萬靜 二等獎 2023屆15班 宋鑫童 魏來 三等獎
2023屆12班 毛梓瑜 陳國華 二等獎 2023屆17班 索郎鄧珠 陳苗 三等獎
2023屆11班 申家誠 黃艷 二等獎

免费电影在线观看网站-无敌神马电影网在线观看-最新电影在线观看-影院在线