2022屆九年級全國初中應用物理競賽喜報

[日期:2022-05-07] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

       2022年全國初中應用物理競賽中,我校學生取得優異的成績,2022屆九年級238人獲獎,榮獲國家級獎22人,榮獲省級獎216人。其中榮獲全國一等獎6人,全國二等獎6人,全國三等獎10人,省一等獎54人,省二等獎108人,省三等獎54人。


姓名 班級 獲獎等級 指導教師
石予卓 2022屆06班 全國1等獎 羅遠洋
趙子浩 2022屆08班 全國1等獎 韓媛媛
萬祝瑞 2022屆09班 全國1等獎 方艷秋
唐婧雯 2022屆09班 全國1等獎 方艷秋
徐愛羅 2022屆10班 全國1等獎 楊玫
武俊宇 2022屆13班 全國1等獎 李靜
李鵬宇 2022屆09班 全國2等獎 方艷秋
王雨晨 2022屆10班 全國2等獎 楊玫
傅俊霏 2022屆10班 全國2等獎 楊玫
李函陽 2022屆12班 全國2等獎 方艷秋
曠曉煊 2022屆12班 全國2等獎 方艷秋
溫健宇 2022屆13班 全國2等獎 李靜
羅瑞霖 2022屆01班 全國3等獎 韓媛媛
楊麗莎 2022屆04班 全國3等獎 張棖
胡嫻 2022屆07班 全國3等獎 李舉梅
高躍銘 2022屆09班 全國3等獎 方艷秋
陽城昆 2022屆13班 全國3等獎 李靜
彭梓韓 2022屆13班 全國3等獎 李靜
張俊杰 2022屆14班 全國3等獎 羅遠洋
吳昱慧 2022屆14班 全國3等獎 羅遠洋
馮珺芝 2022屆15班 全國3等獎 段緒德
周之卓 2022屆18班 全國3等獎 韓媛媛
文朗 2022屆02班 省1等獎 李舉梅
楊濟民 2022屆02班 省1等獎 李舉梅
陳俊羽 2022屆03班 省1等獎 楊玫
陳健儒 2022屆03班 省1等獎 楊玫
趙佳怡 2022屆04班 省1等獎 張棖
湯問之 2022屆04班 省1等獎 張棖
劉詩嶼 2022屆04班 省1等獎 張棖
黃韻菡 2022屆04班 省1等獎 張棖
徐任希 2022屆04班 省1等獎 張棖
葉子萌  2022屆04班 省1等獎 張棖
曾瀟禾 2022屆04班 省1等獎 張棖
張梓涵 2022屆04班 省1等獎 張棖
凌朗 2022屆04班 省1等獎 張棖
成芷雯 2022屆05班 省1等獎 李靜
李春希 2022屆05班 省1等獎 李靜
祝晨宇 2022屆05班 省1等獎 李靜
游星鈺 2022屆06班 省1等獎 羅遠洋
張睿杰 2022屆06班 省1等獎 羅遠洋
羅  淼 2022屆06班 省1等獎 羅遠洋
龍禹辰 2022屆07班 省1等獎 李舉梅
劉智睿 2022屆07班 省1等獎 李舉梅
范俊宇 2022屆08班 省1等獎 韓媛媛
鄧力嘉 2022屆09班 省1等獎 方艷秋
湯秉晨 2022屆09班 省1等獎 方艷秋
程業軒 2022屆10班 省1等獎 楊玫
易成 2022屆10班 省1等獎 楊玫
劉青岳 2022屆10班 省1等獎 楊玫
胡詩媛 2022屆10班 省1等獎 楊玫
羅宸 2022屆11班 省1等獎 張棖
劉楊鑫 2022屆11班 省1等獎 張棖
毛俞雅 2022屆11班 省1等獎 張棖
謝旭 2022屆11班 省1等獎 張棖
魏思桐 2022屆11班 省1等獎 張棖
黃昱然 2022屆12班 省1等獎 方艷秋
鄭欽丹 2022屆12班 省1等獎 方艷秋
黃能運 2022屆12班 省1等獎 方艷秋
萬薰憶 2022屆12班 省1等獎 方艷秋
朱玥 2022屆12班 省1等獎 方艷秋
凌睿涵 2022屆13班 省1等獎 李靜
羅昊陽 2022屆13班 省1等獎 李靜
周銘鮮 2022屆13班 省1等獎 李靜
馬昱晨 2022屆13班 省1等獎 李靜
劉鑫洋 2022屆14班 省1等獎 羅遠洋
彭鑫源 2022屆14班 省1等獎 羅遠洋
馮慶灝 2022屆14班 省1等獎 羅遠洋
黃永國 2022屆15班 省1等獎 段緒德
蒲海林 2022屆15班 省1等獎 段緒德
馬嘉力 2022屆15班 省1等獎 段緒德
江鑫銳 2022屆15班 省1等獎 段緒德
周倩玉 2022屆15班 省1等獎 段緒德
賈忠祥 2022屆16班 省1等獎 段緒德
鄭毅峰 2022屆16班 省1等獎 段緒德
馮先明 2022屆19班 省1等獎 陳夢蘭
賴正宇 2022屆20班 省1等獎 張棖
劉含穎 2022屆01班 省2等獎 韓媛媛
卿子淳 2022屆01班 省2等獎 韓媛媛
文城蘇 2022屆01班 省2等獎 韓媛媛
謝運函 2022屆01班 省2等獎 韓媛媛
付佳匯 2022屆02班 省2等獎 李舉梅
唐雅伶 2022屆02班 省2等獎 李舉梅
封信妃 2022屆02班 省2等獎 李舉梅
孟磊 2022屆03班 省2等獎 楊玫
李睿妍 2022屆03班 省2等獎 楊玫
付天豪 2022屆03班 省2等獎 楊玫
辜珺卿 2022屆03班 省2等獎 楊玫
楊舒夏 2022屆03班 省2等獎 楊玫
楊恬玥 2022屆04班 省2等獎 張棖
張楠 2022屆04班 省2等獎 張棖
唐子涵 2022屆04班 省2等獎 張棖
李嘉樂 2022屆04班 省2等獎 張棖
楊靖文 2022屆05班 省2等獎 李靜
張瑞雪 2022屆05班 省2等獎 李靜
吳楊陽 2022屆05班 省2等獎 李靜
王詩雅 2022屆05班 省2等獎 李靜
付泰豪 2022屆06班 省2等獎 羅遠洋
劉浠然 2022屆06班 省2等獎 羅遠洋
羅詩宇 2022屆06班 省2等獎 羅遠洋
葉佳樂 2022屆06班 省2等獎 羅遠洋
雷霖琳 2022屆06班 省2等獎 羅遠洋
陳夏欣 2022屆06班 省2等獎 羅遠洋
夏子涵 2022屆06班 省2等獎 羅遠洋
郭羿辰 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
羅葉帆 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
鄭詩睿 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
迭香月 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
王祉月 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
周子恒 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
粱程軻 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
周西越 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
鄭云丹 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
姜雯茜 2022屆07班 省2等獎 李舉梅
李輝 2022屆08班 省2等獎 韓媛媛
鄧旭 2022屆08班 省2等獎 韓媛媛
馮景陽 2022屆08班 省2等獎 韓媛媛
徐瑞呈 2022屆08班 省2等獎 韓媛媛
陳宇萱 2022屆08班 省2等獎 韓媛媛
徐文娗 2022屆08班 省2等獎 韓媛媛
周怡 2022屆08班 省2等獎 韓媛媛
王顯豪 2022屆08班 省2等獎 韓媛媛
劉佳怡 2022屆08班 省2等獎 韓媛媛
唐濤 2022屆09班 省2等獎 方艷秋
李思睿 2022屆09班 省2等獎 方艷秋
李惟佳 2022屆09班 省2等獎 方艷秋
劉棋 2022屆09班 省2等獎 方艷秋
周宇銘 2022屆09班 省2等獎 方艷秋
賴悠然 2022屆09班 省2等獎 方艷秋
唐繼霖 2022屆09班 省2等獎 方艷秋
王俊一 2022屆09班 省2等獎 方艷秋
黃影宜 2022屆09班 省2等獎 方艷秋
李銘仡 2022屆10班 省2等獎 楊玫
朱晨溪 2022屆10班 省2等獎 楊玫
付之小 2022屆10班 省2等獎 楊玫
劉芷存 2022屆10班 省2等獎 楊玫
昌思彤 2022屆10班 省2等獎 楊玫
黃麗珊 2022屆10班 省2等獎 楊玫
韓承錫 2022屆10班 省2等獎 楊玫
瞿少君 2022屆10班 省2等獎 楊玫
劉昱熙 2022屆10班 省2等獎 楊玫
楊灝寧 2022屆10班 省2等獎 楊玫
王子銘 2022屆11班 省2等獎 張棖
陳佳怡 2022屆11班 省2等獎 張棖
馬天宇 2022屆11班 省2等獎 張棖
李趙云 2022屆11班 省2等獎 張棖
易俊豪 2022屆11班 省2等獎 張棖
涂珺熙 2022屆12班 省2等獎 方艷秋
楊鈺可 2022屆12班 省2等獎 方艷秋
胡鑫宇 2022屆12班 省2等獎 方艷秋
蒲一鋒 2022屆12班 省2等獎 方艷秋
張家豪 2022屆12班 省2等獎 方艷秋
何瀚西 2022屆12班 省2等獎 方艷秋
郝徐超 2022屆12班 省2等獎 方艷秋
王俊杰 2022屆13班 省2等獎 李靜
胡欣宇 2022屆13班 省2等獎 李靜
程詩雅 2022屆13班 省2等獎 李靜
夏朝陽 2022屆13班 省2等獎 李靜
單睿雅 2022屆13班 省2等獎 李靜
趙佳琪 2022屆13班 省2等獎 李靜
李溪桐 2022屆14班 省2等獎 羅遠洋
宋澤宇 2022屆14班 省2等獎 羅遠洋
黎可杰 2022屆14班 省2等獎 羅遠洋
梁熙禹 2022屆14班 省2等獎 羅遠洋
郭婭萍 2022屆14班 省2等獎 羅遠洋
李若彤 2022屆14班 省2等獎 羅遠洋
楊俊浩 2022屆14班 省2等獎 羅遠洋
曾沁朝 2022屆15班 省2等獎 段緒德
秦宇 2022屆15班 省2等獎 段緒德
萬寧遠 2022屆15班 省2等獎 段緒德
李家齊 2022屆15班 省2等獎 段緒德
鞠晨欣 2022屆15班 省2等獎 段緒德
劉鑫 2022屆16班 省2等獎 段緒德
劉佳怡 2022屆16班 省2等獎 段緒德
羅世海 2022屆17班 省2等獎 方艷秋
陳宇航 2022屆17班 省2等獎 方艷秋
吳林洋 2022屆17班 省2等獎 方艷秋
范佳蕊 2022屆17班 省2等獎 方艷秋
蔣思佳 2022屆17班 省2等獎 方艷秋
王浩宇 2022屆19班 省2等獎 陳夢蘭
文星景 2022屆19班 省2等獎 陳夢蘭
廖志成 2022屆20班 省2等獎 張棖
冉峻鍵 2022屆20班 省2等獎 張棖
唐艷嬌 2022屆21班 省2等獎 李舉梅
鐘沛菡 2022屆21班 省2等獎 李舉梅
嚴婧瑤 2022屆01班 省3等獎 韓媛媛
謝競妍 2022屆01班 省3等獎 韓媛媛
胡可依 2022屆01班 省3等獎 韓媛媛
顧雯軒 2022屆01班 省3等獎 韓媛媛
曹嵐 2022屆02班 省3等獎 李舉梅
馬權語 2022屆02班 省3等獎 李舉梅
魏亦昕 2022屆02班 省3等獎 李舉梅
李君豪 2022屆02班 省3等獎 李舉梅
李俊卿 2022屆02班 省3等獎 李舉梅
鄭好 2022屆02班 省3等獎 李舉梅
李翼禪 2022屆03班 省3等獎 楊玫
趙科杰 2022屆03班 省3等獎 楊玫
羅姝晗 2022屆04班 省3等獎 張棖
胡智泰 2022屆05班 省3等獎 李靜
羅鈺童 2022屆05班 省3等獎 李靜
楊思妮 2022屆05班 省3等獎 李靜
鄒明軒 2022屆05班 省3等獎 李靜
趙允曼 2022屆05班 省3等獎 李靜
吳  優 2022屆06班 省3等獎 羅遠洋
石韋錁 2022屆06班 省3等獎 羅遠洋
蘇贊懿 2022屆07班 省3等獎 李舉梅
郭寧鮮 2022屆07班 省3等獎 李舉梅
郭紫嫣 2022屆07班 省3等獎 李舉梅
吳昕蕾 2022屆07班 省3等獎 李舉梅
張宇帆 2022屆07班 省3等獎 李舉梅
曾飛陽 2022屆08班 省3等獎 韓媛媛
王鈺樺 2022屆08班 省3等獎 韓媛媛
黃洋林 2022屆08班 省3等獎 韓媛媛
龔昊淼 2022屆08班 省3等獎 韓媛媛
陳瑋珽 2022屆08班 省3等獎 韓媛媛
張薰璦 2022屆09班 省3等獎 方艷秋
李康 2022屆10班 省3等獎 楊玫
肖揚光 2022屆11班 省3等獎 張棖
李欣 2022屆12班 省3等獎 方艷秋
秦臻 2022屆12班 省3等獎 方艷秋
周昱彤 2022屆12班 省3等獎 方艷秋
崔恩銳 2022屆13班 省3等獎 李靜
丁思盟 2022屆14班 省3等獎 羅遠洋
張 睿 2022屆14班 省3等獎 羅遠洋
蔡天寧 2022屆15班 省3等獎 段緒德
鄧嗣毅 2022屆15班 省3等獎 段緒德
李思雅 2022屆15班 省3等獎 段緒德
鐘羽 2022屆16班 省3等獎 段緒德
范陽 2022屆16班 省3等獎 段緒德
劉馨蔚 2022屆16班 省3等獎 段緒德
高紫暄 2022屆16班 省3等獎 段緒德
蔣仁智 2022屆16班 省3等獎 段緒德
陳鵬宇 2022屆16班 省3等獎 段緒德
張景瑞 2022屆17班 省3等獎 方艷秋
王康衡 2022屆17班 省3等獎 方艷秋
尚雨欣 2022屆18班 省3等獎 韓媛媛
揭翔 2022屆18班 省3等獎 韓媛媛
朱雨桐 2022屆18班 省3等獎 韓媛媛
陳天宇 2022屆19班 省3等獎 陳夢蘭

免费电影在线观看网站-无敌神马电影网在线观看-最新电影在线观看-影院在线