2023屆八年級全國初中應用物理競賽喜報

[日期:2022-05-07] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

            2022年全國初中應用物理競賽中,我校學生取得優異的成績,2023屆八年級236人獲獎,其中獲省一等獎49人,省二等獎95人,省三等獎92人。

獲獎學生 班級 獲獎等級 指導教師
唐梓欽 2023屆02班 省1等獎 羅遠均
黃宇陽 2023屆02班 省1等獎 羅遠均
舒佳坤 2023屆03班 省1等獎 王春艷(大)
劉欣怡 2023屆03班 省1等獎 王春艷(大)
艾正浩 2023屆04班 省1等獎 羅中華
林靖堯 2023屆04班 省1等獎 羅中華
黃恩潔 2023屆04班 省1等獎 羅中華
魏子瀚 2023屆05班 省1等獎 羅遠均
李詩琪 2023屆06班 省1等獎 何鐵
張震國 2023屆06班 省1等獎 何鐵
楊明堯 2023屆06班 省1等獎 何鐵
陳韻文 2023屆06班 省1等獎 何鐵
黃奧 2023屆06班 省1等獎 何鐵
賀云瀚 2023屆06班 省1等獎 何鐵
劉楨成 2023屆06班 省1等獎 何鐵
王婉伊 2023屆06班 省1等獎 何鐵
馮加巍 2023屆06班 省1等獎 何鐵
徐曦璠 2023屆07班 省1等獎 王春艷(小)
張宏陽 2023屆07班 省1等獎 王春艷(小)
黃小朵 2023屆07班 省1等獎 王春艷(小)
歐陽琿麒 2023屆07班 省1等獎 王春艷(小)
王晶 2023屆07班 省1等獎 王春艷(小)
袁蔚 2023屆07班 省1等獎 王春艷(小)
胡恩培 2023屆08班 省1等獎 劉曦萍
侯怡岑 2023屆08班 省1等獎 劉曦萍
包麗可 2023屆08班 省1等獎 劉曦萍
蒲思琦 2023屆08班 省1等獎 劉曦萍
羅書瑜 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
胡品喆 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
李英安邦 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
張欽睿 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
楊詩琪 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
雷佳雯 2023屆10班 省1等獎 何鐵
陳李鋆 2023屆10班 省1等獎 何鐵
李東來 2023屆10班 省1等獎 何鐵
王靖豪 2023屆10班 省1等獎 何鐵
范時虹 2023屆11班 省1等獎 王春艷(大)
楊瑞恒 2023屆11班 省1等獎 王春艷(大)
范欣怡 2023屆11班 省1等獎 王春艷(大)
劉子賢 2023屆12班 省1等獎 羅中華
毛梓瑜 2023屆12班 省1等獎 羅中華
李欣彤 2023屆12班 省1等獎 羅中華
陳橦桐 2023屆14班 省1等獎 李春燕
王鑫惜 2023屆14班 省1等獎 李春燕
黃文雄 2023屆14班 省1等獎 李春燕
陳俞彤 2023屆15班 省1等獎 羅中華
利佳棋 2023屆18班 省1等獎 詹先斌
曾敬堃 2023屆19班 省1等獎 羅川
鮮   陽 2023屆19班 省1等獎 羅川
唐凝知 2023屆02班 省2等獎 羅遠均
張芷涵 2023屆02班 省2等獎 羅遠均
羅文琳 2023屆02班 省2等獎 羅遠均
譚曉蕓 2023屆02班 省2等獎 羅遠均
王瑞 2023屆03班 省2等獎 王春艷(大)
卜郁子 2023屆03班 省2等獎 王春艷(大)
黃子若 2023屆03班 省2等獎 王春艷(大)
高瑞雪 2023屆03班 省2等獎 王春艷(大)
姚懿睿 2023屆04班 省2等獎 羅中華
張杰睿 2023屆04班 省2等獎 羅中華
向詩然 2023屆04班 省2等獎 羅中華
匡致睿 2023屆04班 省2等獎 羅中華
周雨禾 2023屆04班 省2等獎 羅中華
胡鑫語 2023屆04班 省2等獎 羅中華
胡馳杰 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
胡楷瑞 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
駱欣怡 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
劉霖杰 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
陳俞霖 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
陳怡琳 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
胡栗銘 2023屆06班 省2等獎 何鐵
寧慕蕊 2023屆06班 省2等獎 何鐵
呂志遠 2023屆06班 省2等獎 何鐵
何鏡宣 2023屆07班 省2等獎 王春艷(小)
王浩然 2023屆07班 省2等獎 王春艷(小)
陽錦 2023屆07班 省2等獎 王春艷(小)
付毅恒 2023屆07班 省2等獎 王春艷(小)
生龍彭措 2023屆07班 省2等獎 王春艷(小)
張鴻剛 2023屆07班 省2等獎 王春艷(小)
王羅藝姮 2023屆07班 省2等獎 王春艷(小)
黃柯霖 2023屆07班 省2等獎 王春艷(小)
謝蔚林 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
李刈納嵐 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
楊宸灝 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
王博恩 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
詹曼琳 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
羅宇澤 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
官星瑞 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
蹇曜 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
楊奇鋒 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
胡煒東 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
但承奕 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
肖興宇 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
胡誠 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
邱開跡 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
楊思語 2023屆10班 省2等獎 何鐵
廖銘昊 2023屆10班 省2等獎 何鐵
洪宇翔 2023屆10班 省2等獎 何鐵
袁帥 2023屆10班 省2等獎 何鐵
賈登臣 2023屆10班 省2等獎 何鐵
劉鍵航 2023屆10班 省2等獎 何鐵
王君正 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
何詩晗 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
李紅宇 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
鄭嘉瑜 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
楊婷 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
肖睿恒 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
申家誠 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
付雯雯 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
張云智 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
郭益宏 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
高仁杰 2023屆12班 省2等獎 羅中華
王晨曦 2023屆12班 省2等獎 羅中華
夏瑜 2023屆12班 省2等獎 羅中華
白昕藝 2023屆12班 省2等獎 羅中華
熊天培 2023屆12班 省2等獎 羅中華
馮鈺童 2023屆12班 省2等獎 羅中華
張寧洋 2023屆12班 省2等獎 羅中華
林陽華 2023屆13班 省2等獎 羅川
朱柏錕 2023屆13班 省2等獎 羅川
黃宇軒 2023屆13班 省2等獎 羅川
蔣天鑫 2023屆13班 省2等獎 羅川
王凌薇 2023屆13班 省2等獎 羅川
彭晨朗 2023屆13班 省2等獎 羅川
汪子涵 2023屆13班 省2等獎 羅川
郝   奇 2023屆13班 省2等獎 羅川
孫雅琪 2023屆13班 省2等獎 羅川
林偉俊 2023屆14班 省2等獎 李春燕
陳俊良 2023屆14班 省2等獎 李春燕
陳越浩 2023屆14班 省2等獎 李春燕
李宇軒 2023屆14班 省2等獎 李春燕
趙梓浩 2023屆14班 省2等獎 李春燕
蒲夢瑤 2023屆14班 省2等獎 李春燕
馮朝陽 2023屆14班 省2等獎 李春燕
石粞樂 2023屆15班 省2等獎 羅中華
鄧夢軒 2023屆16班 省2等獎 王春艷(小)
廖明杰 2023屆16班 省2等獎 王春艷(小)
劉宇辰 2023屆16班 省2等獎 王春艷(小)
曾浩 2023屆17班 省2等獎 王春艷(大)
吳自桂 2023屆18班 省2等獎 詹先斌
鄒禹丞 2023屆18班 省2等獎 詹先斌
趙鏡杰 2023屆19班 省2等獎 羅川
黃春宏 2023屆1班 省2等獎 詹先斌
張文杰 2023屆20班 省2等獎 王春艷(小)
陳俊博 2023屆20班 省2等獎 王春艷(小)
劉蕊銘 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
補佳欣 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
鄧可伊 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
姚佳成 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
王紫芊 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
索郎 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
陳佳瑋 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
喬詩楊 2023屆02班 省3等獎 羅遠均
甘道凱 2023屆02班 省3等獎 羅遠均
代一琳 2023屆02班 省3等獎 羅遠均
徐躍彬 2023屆02班 省3等獎 羅遠均
趙振奧 2023屆02班 省3等獎 羅遠均
李行 2023屆02班 省3等獎 羅遠均
劉宇航 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
田啟陽 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
銀葉兒 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
郭瑋桐 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
陳蔚 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
周若曦 2023屆04班 省3等獎 羅中華
鄭詩琪 2023屆04班 省3等獎 羅中華
顧博 2023屆04班 省3等獎 羅中華
魏詩妍 2023屆04班 省3等獎 羅中華
楊禹 2023屆04班 省3等獎 羅中華
羅啟航 2023屆04班 省3等獎 羅中華
李潤鑫 2023屆04班 省3等獎 羅中華
向巴雍熙 2023屆05班 省3等獎 羅遠均
劉郅睿 2023屆05班 省3等獎 羅遠均
張云杰 2023屆05班 省3等獎 羅遠均
李彥均 2023屆05班 省3等獎 羅遠均
胡競心 2023屆05班 省3等獎 羅遠均
吳思豫 2023屆06班 省3等獎 何鐵
鄒云帆 2023屆06班 省3等獎 何鐵
劉致庚 2023屆06班 省3等獎 何鐵
干海杰 2023屆06班 省3等獎 何鐵
杜姸姿 2023屆07班 省3等獎 王春艷(小)
高錦鵬 2023屆07班 省3等獎 王春艷(小)
宗恒 2023屆07班 省3等獎 王春艷(小)
張雨軒 2023屆08班 省3等獎 劉曦萍
蔡晨軒 2023屆08班 省3等獎 劉曦萍
徐悅琳 2023屆08班 省3等獎 劉曦萍
張奧陽 2023屆08班 省3等獎 劉曦萍
饒定毅 2023屆08班 省3等獎 劉曦萍
周璽燦 2023屆08班 省3等獎 劉曦萍
邱鈺宸 2023屆09班 省3等獎 劉曦萍
楊卓昊 2023屆09班 省3等獎 劉曦萍
李承昊 2023屆09班 省3等獎 劉曦萍
沈思宇 2023屆10班 省3等獎 何鐵
蔡云澤 2023屆10班 省3等獎 何鐵
楊楨浩 2023屆10班 省3等獎 何鐵
馮舒杭 2023屆10班 省3等獎 何鐵
宋子墨 2023屆10班 省3等獎 何鐵
瞿涵 2023屆10班 省3等獎 何鐵
周凌萱 2023屆11班 省3等獎 王春艷(大)
鐘正 2023屆11班 省3等獎 王春艷(大)
楊蕊琪 2023屆11班 省3等獎 王春艷(大)
向曦 2023屆12班 省3等獎 羅中華
汪婧瑤 2023屆12班 省3等獎 羅中華
李佳蕓 2023屆12班 省3等獎 羅中華
劉良妍 2023屆12班 省3等獎 羅中華
李子靖 2023屆12班 省3等獎 羅中華
廖修永 2023屆12班 省3等獎 羅中華
劉星辰 2023屆12班 省3等獎 羅中華
鐘   楊 2023屆13班 省3等獎 羅川
朱思蓓 2023屆13班 省3等獎 羅川
許   航 2023屆13班 省3等獎 羅川
秦知非 2023屆13班 省3等獎 羅川
傅念東 2023屆13班 省3等獎 羅川
李元昊 2023屆14班 省3等獎 李春燕
黃天祺 2023屆14班 省3等獎 李春燕
劉毅軒 2023屆14班 省3等獎 李春燕
蒲志浩 2023屆14班 省3等獎 李春燕
夏昕怡 2023屆15班 省3等獎 羅中華
宋鑫童 2023屆15班 省3等獎 羅中華
阮驪文 2023屆15班 省3等獎 羅中華
馮宇萌 2023屆16班 省3等獎 王春艷(小)
范陽 2023屆16班 省3等獎 王春艷(小)
馮帥 2023屆16班 省3等獎 王春艷(小)
朱珊 2023屆16班 省3等獎 王春艷(小)
易詩媛 2023屆16班 省3等獎 王春艷(小)
侯燕妮 2023屆16班 省3等獎 王春艷(小)
王經宇 2023屆17班 省3等獎 王春艷(大)
索郎鄧珠 2023屆17班 省3等獎 王春艷(大)
李佳嶺 2023屆17班 省3等獎 王春艷(大)
蔣世杰 2023屆17班 省3等獎 王春艷(大)
徐錦睿 2023屆18班 省3等獎 詹先斌
周涵玉 2023屆18班 省3等獎 詹先斌
付迪 2023屆18班 省3等獎 詹先斌
黃小杰 2023屆19班 省3等獎 羅川
閆亭妤 2023屆1班 省3等獎 詹先斌
王沐昕 2023屆1班 省3等獎 詹先斌
吳朋蔚 2023屆20班 省3等獎 王春艷(小)
陳治君 2023屆20班 省3等獎 王春艷(小)

免费电影在线观看网站-无敌神马电影网在线观看-最新电影在线观看-影院在线