第十五屆(2021年)全國中學生語文能力測評獲獎喜報(2024屆七上)

[日期:2022-05-07] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

        2021年全國中學生語文能力測評中,我校學生取得優異的成績,2024屆七年級148人獲獎,榮獲國家級獎50人,榮獲省級獎98人。其中榮獲全國一等獎5人,全國二等獎15人,全國三等獎30人,省一等獎10人,省二等獎29人,省三等獎59人。

獲獎學生 指導教師 班級(20XX屆XX班) 獲獎等級
冉詩佳 張述芳 2024屆12班 全國1等獎
何籽蒙 龔文菊 2024屆13班 全國1等獎
王瀚林 傅明 2024屆18班 全國1等獎
羅昕芮 戴毅 2024屆05班 全國1等獎
尚筠雅 傅明 2024屆07班 全國1等獎
楊欣琳 劉端 2024屆10班 全國2等獎
趙宇彤 劉端 2024屆10班 全國2等獎
文愉婷 龔文菊 2024屆11班 全國2等獎
李佳璇 安家卓 2024屆14班 全國2等獎
郭錦陽 安家卓 2024屆14班 全國2等獎
侯宇昂 劉瑛 2024屆15班 全國2等獎
賈曼羚 何朝偉 2024屆17班 全國2等獎
王俊杰 王以華 2024屆20班 全國2等獎
吳爍祺 陳勇 2024屆02班 全國2等獎
蔣嫣涵 陳勇 2024屆02班 全國2等獎
劉思彤 戴毅 2024屆05班 全國2等獎
陳雨桐 程繼紅 2024屆06班 全國2等獎
何知霖 劉端 2024屆08班 全國2等獎
葉淇馨 劉端 2024屆08班 全國2等獎
周思成 宋揚 2024屆09班 全國2等獎
譚悅琳 龔文菊 2024屆11班 全國3等獎
蒲芯竹 龔文菊 2024屆11班 全國3等獎
澤仁曲卓 張述芳 2024屆12班 全國3等獎
趙梓希 龔文菊 2024屆13班 全國3等獎
王筱諾 龔文菊 2024屆13班 全國3等獎
張懿寒菲 劉瑛 2024屆15班 全國3等獎
馮晨晨 田海明 2024屆16班 全國3等獎
朱弘麗 田海明 2024屆16班 全國3等獎
李玉皎 田海明 2024屆16班 全國3等獎
瞿婷婷 何朝偉 2024屆17班 全國3等獎
李欣怡 傅明 2024屆18班 全國3等獎
鄭佳欣 陳勇 2024屆19班 全國3等獎
王怡涵 陳勇 2024屆19班 全國3等獎
曾詩淇 侯曙征 2024屆01班 全國3等獎
李露 侯曙征 2024屆01班 全國3等獎
郭施 王以華 2024屆20班 全國3等獎
張萌軒 王以華 2024屆20班 全國3等獎
陳欣怡 陳勇 2024屆02班 全國3等獎
鄧璐 安家卓 2024屆03班 全國3等獎
張瀟藝 安家卓 2024屆03班 全國3等獎
張萌希 宋揚 2024屆04班 全國3等獎
汪采薇 宋揚 2024屆04班 全國3等獎
蔣可馨 宋揚 2024屆04班 全國3等獎
邱瑾萱 戴毅 2024屆05班 全國3等獎
付詩渝 程繼紅 2024屆06班 全國3等獎
吳米菁 程繼紅 2024屆06班 全國3等獎
張珈禎 傅明 2024屆07班 全國3等獎
付恩澤 劉端 2024屆08班 全國3等獎
趙秋雨 宋揚 2024屆09班 全國3等獎
趙翰松 宋揚 2024屆09班 全國3等獎
龍雪瑤 劉端 2024屆10班 省1等獎
劉昊天 張述芳 2024屆12班 省1等獎
李丹彤 安家卓 2024屆14班 省1等獎
盧星宇 劉瑛 2024屆15班 省1等獎
王雅潔 何朝偉 2024屆17班 省1等獎
王靖濤 傅明 2024屆18班 省1等獎
關欣怡 陳勇 2024屆19班 省1等獎
韓欣怡 侯曙征 2024屆01班 省1等獎
徐欣怡 安家卓 2024屆03班 省1等獎
賀子嬌 傅明 2024屆07班 省1等獎
武越 劉端 2024屆10班 省2等獎
鐘雪揚 劉端 2024屆10班 省2等獎
曾宇霄 龔文菊 2024屆11班 省2等獎
凌崟淼 龔文菊 2024屆11班 省2等獎
張曦允 張述芳 2024屆12班 省2等獎
代鑫越 龔文菊 2024屆13班 省2等獎
朱子百佳 龔文菊 2024屆13班 省2等獎
廖涵悅 安家卓 2024屆14班 省2等獎
歐帝辰 劉瑛 2024屆15班 省2等獎
武宇豪 劉瑛 2024屆15班 省2等獎
楊博堯 田海明 2024屆16班 省2等獎
周朵兒 田海明 2024屆16班 省2等獎
馬奇韜 何朝偉 2024屆17班 省2等獎
陸俊材 何朝偉 2024屆17班 省2等獎
李思穎 傅明 2024屆18班 省2等獎
郭宵陽 陳勇 2024屆19班 省2等獎
溫耔苗 陳勇 2024屆19班 省2等獎
譙子墨 侯曙征 2024屆01班 省2等獎
李芮溪 王以華 2024屆20班 省2等獎
朱偌儀 安家卓 2024屆03班 省2等獎
梁靜宜 宋揚 2024屆04班 省2等獎
楊景晗 戴毅 2024屆05班 省2等獎
張詩翔 戴毅 2024屆05班 省2等獎
石梓轅 程繼紅 2024屆06班 省2等獎
譚宇航 程繼紅 2024屆06班 省2等獎
龍夢澤 傅明 2024屆07班 省2等獎
王佳睿 傅明 2024屆07班 省2等獎
張洪生 劉端 2024屆08班 省2等獎
郭蕊瑞 宋揚 2024屆09班 省2等獎
程思懿 劉端 2024屆10班 省3等獎
宋錦昊 劉端 2024屆10班 省3等獎
王佳怡 劉端 2024屆10班 省3等獎
武敬軒 龔文菊 2024屆11班 省3等獎
楊國巍 龔文菊 2024屆11班 省3等獎
王紹睿 龔文菊 2024屆11班 省3等獎
揚欣蓮 張述芳 2024屆12班 省3等獎
朱可馨 張述芳 2024屆12班 省3等獎
李城 張述芳 2024屆12班 省3等獎
張峻熙 龔文菊 2024屆13班 省3等獎
呂睿珺 龔文菊 2024屆13班 省3等獎
易宇航 龔文菊 2024屆13班 省3等獎
伏嫣然 安家卓 2024屆14班 省3等獎
曾愛 安家卓 2024屆14班 省3等獎
曾紫愉 安家卓 2024屆14班 省3等獎
張弋宣 劉瑛 2024屆15班 省3等獎
劉溢琳 劉瑛 2024屆15班 省3等獎
周雨薇 劉瑛 2024屆15班 省3等獎
范懿誠 田海明 2024屆16班 省3等獎
康雨辰 田海明 2024屆16班 省3等獎
王珈琪 何朝偉 2024屆17班 省3等獎
羅桂宇 何朝偉 2024屆17班 省3等獎
施沛柔 何朝偉 2024屆17班 省3等獎
劉炤陽 傅明 2024屆18班 省3等獎
李思穎 傅明 2024屆18班 省3等獎
張敬 傅明 2024屆18班 省3等獎
馮廷愛 陳勇 2024屆19班 省3等獎
唐嘉怡 陳勇 2024屆19班 省3等獎
侯詩桐 陳勇 2024屆19班 省3等獎
許卓涵 侯曙征 2024屆01班 省3等獎
孫震宸 侯曙征 2024屆01班 省3等獎
李香雨 侯曙征 2024屆01班 省3等獎
張韻 王以華 2024屆20班 省3等獎
周鑫杰 王以華 2024屆20班 省3等獎
楊雨函 王以華 2024屆20班 省3等獎
王澤飛 陳勇 2024屆02班 省3等獎
甘宇玲 陳勇 2024屆02班 省3等獎
張黃茵 陳勇 2024屆02班 省3等獎
張苡宸 安家卓 2024屆03班 省3等獎
王天 安家卓 2024屆03班 省3等獎
廖展妍 安家卓 2024屆03班 省3等獎
游霖竺 宋揚 2024屆04班 省3等獎
李智航 宋揚 2024屆04班 省3等獎
李夢婕 宋揚 2024屆04班 省3等獎
汪宇豪 戴毅 2024屆05班 省3等獎
張予凡 戴毅 2024屆05班 省3等獎
楊思齊 戴毅 2024屆05班 省3等獎
劉雨竹 程繼紅 2024屆06班 省3等獎
唐小佳 程繼紅 2024屆06班 省3等獎
蘭凌 程繼紅 2024屆06班 省3等獎
羅璟瑜 傅明 2024屆07班 省3等獎
張益浛 傅明 2024屆07班 省3等獎
易云飛 傅明 2024屆07班 省3等獎
何懿 劉端 2024屆08班 省3等獎
左佑 劉端 2024屆08班 省3等獎
鄧錦澤 劉端 2024屆08班 省3等獎
邱俊峰 宋揚 2024屆09班 省3等獎
陳悅 宋揚 2024屆09班 省3等獎
李思瑜 宋揚 2024屆09班 省3等獎

免费电影在线观看网站-无敌神马电影网在线观看-最新电影在线观看-影院在线